1 | 자치행정국 총 무 과 (비서관) | 지방행정 사 무 관 | 홍 성 덕 | 감사관 감사총괄담당관 (감사총괄팀장) |
2 | 경 제 실 특화기업지원과 | 지방행정 사 무 관 | 이 영 우 | 감사관 감사총괄담당관 (사전컨설팅감사팀장) |
3 | 하 남 시 | 지방행정 사 무 관 | 임 기 산 | 감사관 감사총괄담당관 (행정감사팀장) (전입) |
4 | 감 사 관 계약심사담당관 (용역물품심사팀장) | 지방행정 사 무 관 | 서 관 호 | 감사관 조사담당관 (청렴경기팀장) |
5 | 자치행정국 열린민원실 (여권팀장) | 지방행정 사 무 관 | 김 영 옥 | 감사관 조사담당관 (옴부즈만운영지원팀장) |
6 | 교 통 국 버스정책과 | 지방행정 사 무 관 | 김 상 팔 | 감사관 감사담당관 (감사기획팀장) |
7 | 경 제 실 외교통상과 | 지방행정 사 무 관 | 장 미 정 | 감사관 계약심사담당관 (용역물품심사팀장) |
8 | 기획조정실 예산담당관 (건설교통예산팀장) | 지방행정 사 무 관 | 김 성 원 | 기획조정실 기획담당관 (기획팀장) |
9 | 여성비전센터 (건강가정지원팀장) | 지방행정 사 무 관 | 박 동 렬 | 기획조정실 기획담당관 (정책조정팀장) |
10 | 기획조정실 예산담당관 | 지방행정 사 무 관 | 고 영 미 | 기획조정실 예산담당관 (경제투자예산팀장) |
11 | 기획조정실 행정심판담당관 (행정심판2팀장) | 지방행정 사 무 관 | 김 종 연 | 기획조정실 예산담당관 (문화환경예산팀장) |
12 | 기획조정실 예산담당관 (문화환경예산팀장) | 지방행정 사 무 관 | 최 상 일 | 기획조정실 예산담당관 (건설교통예산팀장) |
13 | 자치행정국 인 사 과 | 지방행정 사 무 관 | 장 향 정 | 기획조정실 예산담당관 (주민참여예산팀장) |
14 | 기획조정실 예산담당관 (주민참여예산팀장) | 지방행정 사 무 관 | 김 영 희 | 기획조정실 인구정책담당관 (인구정책팀장) |
15 | 기획조정실 행정심판담당관 (행정심판기획팀장) | 지방행정 사 무 관 | 최 현 정 | 기획조정실 법무담당관 (법제팀장) |
16 | 기획조정실 법무담당관 (법제팀장) | 지방행정 사 무 관 | 최 종 구 | 기획조정실 행정심판담당관 (행정심판기획팀장) |
17 | 기획조정실 예산담당관 (경제투자예산팀장) | 지방행정 사 무 관 | 윤 경 식 | 기획조정실 행정심판담당관 (행정심판2팀장) |
18 | 복 지 국 복지사업과 (자립지원팀장) | 지방행정 사 무 관 | 김 정 아 | 기획조정실 규제개혁담당관 (규제합리화팀장) |
19 | 경 제 실 데이터정책과 (데이터기획팀장) | 지방행정 사 무 관 | 권 오 징 | 기획조정실 정보기획담당관 (정보화전략팀장) |
20 | 안전관리실 안전기획과 | 지방행정 사 무 관 | 선 병 주 | 기획조정실 정보기획담당관 (미래정보팀장) |
21 | 기획조정실 정보기획담당관 (실무사무관) | 지방행정 사 무 관 | 오 흥 석 | 기획조정실 정보통신보안담당관 (영상정보팀장) |
22 | 문화체육관광국 문화종무과 (문화정책팀장) | 지방행정 사 무 관 | 민 완 식 | 안전관리실 안전기획과 (안전기획팀장) |
23 | 복 지 국 복지정책과 (법인지원팀장) | 지방행정 사 무 관 | 박 준 영 | 안전관리실 사회재난과 (사회재난예방팀장) |
24 | 도시주택실 지역정책과 (토지수용3팀장) | 지방행정 사 무 관 | 김 동 남 | 도시주택실 지역정책과 (토지수용2팀장) |
25 | 평화협력국 평화협력과 (국제협력지원팀장) | 지방행정 사 무 관 | 황 수 익 | 도시주택실 지역정책과 (토지수용3팀장) |
26 | 공 정 국 조세정의과 (광역체납1팀장) | 지방행정 사 무 관 | 배 호 상 | 공정국 조세정의과 (체납총괄팀장) |
27 | 감 사 관 조사담당관 (청렴경기팀장) | 지방행정 사 무 관 | 이 종 익 | 공정국 조세정의과 (광역체납1팀장) |
28 | 감 사 관 감사총괄담당관 (행정감사팀장) | 지방행정 사 무 관 | 이 문 교 | 자치행정국 총무과 (비서관) |
29 | 자치행정국 인 사 과 (인재채용팀장) | 지방행정 사 무 관 | 조 광 근 | 자치행정국 총무과 (의전팀장) |
30 | 감 사 관 조사담당관 (옴부즈만운영지원팀장) | 지방행정 사 무 관 | 강 희 중 | 자치행정국 자치행정과 (자치행정팀장) |
31 | 경 제 실 소상공인과 | 지방행정 사 무 관 | 서 기 천 | 자치행정국 자치행정과 (자치제도팀장) |
32 | 자치행정국 총 무 과 (공무원단체팀장) | 지방행정 사 무 관 | 김 재 현 | 자치행정국 인사과 (인사평가팀장) |
33 | 기획조정실 정보통신보안담당관 (영상정보팀장) | 지방행정 사 무 관 | 김 주 연 | 자치행정국 인사과 (인재채용팀장) |
34 | 수자원본부 수질총량과 (비점관리팀장) | 지방행정 사 무 관 | 주 성 국 | 자치행정국 열린민원실 (반복민원대응팀장) |
35 | 자치행정국 세 정 과 (세입관리팀장) | 지방행정 사 무 관 | 정 태 희 | 자치행정국 회계과 (경리팀장) |
36 | 평화협력국 평화협력과 (평화지원팀장) | 지방행정 사 무 관 | 이 근 이 | 복지국 복지정책과 (복지정책개발팀장) |
37 | 복 지 국 노인복지과 (노인일자리팀장) | 지방행정 사 무 관 | 양 진 혜 | 복지국 복지정책과 (법인지원팀장) |
38 | 경 제 실 소상공인과 (실무사무관) | 지방행정 사 무 관 | 박 경 수 | 복지국 복지사업과 (자립지원팀장) |
39 | 복 지 국 청년복지정책과 (청년지원팀장) | 지방행정 사 무 관 | 박 원 열 | 복지국 청년복지정책과 (청년정책팀장) |
40 | 여성가족국 일가정지원과 (경력단절여성지원팀장) | 지방행정 사 무 관 | 김 지 윤 | 복지국 노인복지과 (노인일자리팀장) |
41 | 광역환경 관리사업소 (환경관리팀장) | 지방행정 사 무 관 | 조 경 선 | 복지국 장애인복지과 (장애인정책팀장) |
42 | 철도항만물류국 철도정책과 (철도정책팀장) | 지방행정 사 무 관 | 한 정 희 | 보건건강국 보건의료정책과 (보건의료정책팀장) |
43 | 기획조정실 인구정책담당관 (인구정책팀장) | 지방행정 사 무 관 | 정 경 임 | 보건건강국 식품안전과 (식품정책팀장) |
44 | 환 경 국 자원순환과 (자원순환정책팀장) | 지방행정 사 무 관 | 오 광 석 | 환경국 환경정책과 (환경기획팀장) |
45 | 안전관리실 안전기획과 (안전지원팀장) | 지방행정 사 무 관 | 윤 진 훈 | 환경국 자원순환과 (자원순환정책팀장) |
46 | 문화체육관광국 문화종무과 (종무1팀장) | 지방행정 사 무 관 | 김 도 형 | 문화체육관광국 문화종무과 (문화정책팀장) |
47 | 문화체육관광국 문화유산과 (문화유산정책팀장) | 지방행정 사 무 관 | 이 재 복 | 문화체육관광국 문화종무과 (종무1팀장) |
48 | 인재개발원 역량개발지원과 (핵심인재팀장) | 지방행정 사 무 관 | 김 민 헌 | 문화체육관광국 체육과 (체육행정팀장) |
49 | 공 정 국 조세정의과 (광역체납2팀장) | 지방행정 사 무 관 | 기 이 도 | 문화체육관광국 문화유산과 (문화유산정책팀장) |
50 | 복 지 국 청년복지정책과 (청년정책팀장) | 지방행정 사 무 관 | 심 혜 인 | 문화체육관광국 관광과 (관광정책팀장) |
51 | 평생교육국 평생교육과 (평생교육정책개발팀장) | 지방행정 사 무 관 | 유 소 정 | 평생교육국 평생교육과 (평생교육정책팀장) |
52 | 여성가족국 가족다문화과 (다문화정책팀장) | 지방행정 사 무 관 | 원 공 식 | 여성가족국 여성정책과 (여성기획팀장) |
53 | 자치행정국 인 사 과 (인사평가팀장) | 지방행정 사 무 관 | 최 흥 락 | 여성가족국 가족다문화과 (다문화정책팀장) |
54 | 인재개발원 교육지원과 (스마트교육팀장) | 지방행정 사 무 관 | 김 영 옥 | 여성가족국 일가정지원과 (경력단절여성지원팀장) |
55 | 감 사 관 감사담당관 (감사기획팀장) | 지방행정 사 무 관 | 이 희 완 | 북부청 |
56 | 기획조정실 정보기획담당관 (정보화전략팀장) | 지방행정 사 무 관 | 유 병 석 | 북부청 |
57 | 복 지 국 장애인자립지원과 (장애인일자리팀장) | 지방행정 사 무 관 | 정 성 섭 | 북부청 |
58 | 문화체육관광국 관 광 과 (관광정책팀장) | 지방행정 사 무 관 | 송 병 창 | 북부청 |
59 | 의회사무처 예산정책담당관 (예산정책팀장) | 지방행정 사 무 관 | 유 용 철 | 북부청 |
60 | 경 제 실 특화기업지원과 (기업육성팀장) | 지방행정 사 무 관 | 유 채 원 | 평화협력국 평화협력과 (평화지원팀장) |
61 | 균형발전기획실 비상기획담당관 (美 조지아대 교육파견) | 지방행정 사 무 관 | 정 계 현 | 평화협력국 평화협력과 (복귀) (국제협력지원팀장) |
62 | 소통협치국 공동체지원과 (공동체사업팀장) | 지방행정 사 무 관 | 김 천 광 | 소통협치국 공동체지원과 (공동체정책팀장) |
63 | 자치행정국 회 계 과 (재무회계팀장) | 지방행정 사 무 관 | 이 호 준 | 의회사무처 |
64 | 평화협력국 평화협력과 (실무사무관) | 지방행정 사 무 관 | 남 상 구 | 의회사무처 |
65 | 홍보기획관 홍보미디어담당관 (미디어운영팀장) | 지방행정 사 무 관 | 신 혜 순 | 인재개발원 교육지원과 (스마트교육팀장) |
66 | 건설본부 관 리 과 (총무팀장) | 지방행정 사 무 관 | 오 세 화 | 인재개발원 역량개발지원과 (핵심인재팀장) |
67 | 공 정 국 공정경제과 (하도급공정팀장) | 지방행정 사 무 관 | 김 동 영 | 해양수산자원연구소 (총무팀장) |
68 | 교 통 국 택시교통과 (택시지원팀장) | 지방행정 사 무 관 | 황 재 훈 | 수자원본부 수질총량과 (비점관리팀장) |
69 | 기획조정실 기획담당관 (실무사무관) | 지방행정 사 무 관 | 이 미 정 | 여성비전센터 (건강가정지원팀장) |
70 | 보건건강국 보건의료정책과 (보건의료정책팀장) | 지방행정 사 무 관 | 한 경 수 | 광역환경관리사업소 (환경관리팀장) |
71 | 공 정 국 조세정의과 (법인조사2팀장) | 지방행정 사 무 관 | 김 범 수 | 하남시 (전출) |
72 | 여성가족국 아동돌봄과 (아동돌봄팀장) | 지방사회 복지사무관 | 홍 은 주 | 복지국 장애인자립지원과 (장애인일자리팀장) |
73 | 복 지 국 복지정책과 (사회서비스지원팀장) | 지방사회 복지사무관 | 신 일 범 | 여성가족국 아동돌봄과 (아동돌봄팀장) |
74 | 광역환경 관리사업소 (환경점검5팀장) | 지방공업 사 무 관 | 김 문 수 | 환경국 기후에너지정책과 (에너지산업육성팀장) |
75 | 교 통 국 광역교통정책과 (실무사무관) | 지방공업 사 무 관 | 이 종 휘 | 광역환경관리사업소 (환경점검4팀장) |
76 | 환 경 국 기후에너지정책과 (에너지산업육성팀장) | 지방공업 사 무 관 | 정 운 혁 | 광역환경관리사업소 (환경점검5팀장) |
77 | 광역환경 관리사업소 (환경점검4팀장) | 지방공업 사 무 관 | 최 기 덕 | 광역환경관리사업소 (환경점검6팀장) |
78 | 종자관리소 (보급팀장) | 지방농업 사 무 관 | 김 주 한 | 농정해양국 농식품유통과 (수출전략팀장) |
79 | 농정해양국 농식품유통과 (수출전략팀장) | 지방농업 사 무 관 | 황 인 순 | 농정해양국 친환경농업과 (친환경정책팀장) |
80 | 동물위생시험소 (바이오연구팀장) | 지방수의 사 무 관 | 이 연 숙 | 농정해양국 친환경급식지원센터 (학교급식팀장) |
81 | 해양수산 자원연구소 (수산기술센터장) | 지방해양 수산사무관 | 서 성 문 | 농정해양국 해양수산과 (어촌어항팀장) |
82 | 해양수산 자원연구소 (실무사무관) | 지방해양 수산사무관 | 윤 형 모 | 농정해양국 해양수산과 (해양레저관광팀장) |
83 | 농정해양국 해양수산과 (해양레저관광팀장) | 지방해양 수산사무관 | 박 승 | 해양수산자원연구소 (수산기술센터장) |
84 | 환 경 국 자원순환과 (자원재활용팀장) | 지방환경 사 무 관 | 서 진 석 | 환경국 미세먼지대책과 (운행차관리팀장) |
85 | 환 경 국 미세먼지대책과 (운행차관리팀장) | 지방환경 사 무 관 | 염 호 근 | 환경국 자원순환과 (자원재활용팀장) |
86 | 수자원본부 상하수과 (실무사무관) | 지방환경 사 무 관 | 한 금 희 | 수자원본부 수질정책과 (수자원정책팀장) |
87 | 도시주택실 도시주택과 | 지방시설 사 무 관 | 김 유 래 | 안전관리실 안전기획과 (안전대책팀장) |
88 | 도시주택실 도시정책과 (첨단도시기획팀장) | 지방시설 사 무 관 | 김 병 태 | 도시주택실 도시정책과 (도시계획팀장) |
89 | 도시주택실 도시계획상임기획단 (도시계획상임기획단장) | 지방시설 사 무 관 | 유 병 수 | 도시주택실 도시정책과 (첨단도시기획팀장) |
90 | 건설본부 북부도로과 (지방도건설팀장) | 지방시설 사 무 관 | 오 병 관 | 도시주택실 공공택지과 (택지계획팀장) |
91 | 도시주택실 공공택지과 (택지계획팀장) | 지방시설 사 무 관 | 천 병 문 | 도시주택실 건축디자인과 (건축문화팀장) |
92 | 도시주택실 공동주택과 (공동주택품질검수팀장) | 지방시설 사 무 관 | 이 은 철 | 도시주택실 건축디자인과 (녹색건축팀장) |
93 | 도시주택실 건축디자인과 (건축문화팀장) | 지방시설 사 무 관 | 강 길 순 | 도시주택실 공동주택과 (공동주택품질검수팀장) |
94 | 도시주택실 도시재생과 | 지방시설 사 무 관 | 황 재 현 | 도시주택실 행복주택과 (행복주택사업팀장) |
95 | 안전관리실 안전기획과 (안전대책팀장) | 지방시설 사 무 관 | 표 명 규 | 북부청 |
96 | 도시주택실 공공택지과 (택지조성팀장) | 지방시설 사 무 관 | 고 태 호 | 북부청 |
97 | 도시주택실 도시주택과 (도시팀장) | 지방시설 사 무 관 | 박 성 식 | 북부청 |
98 | 수자원본부 상하수과 (상수관리팀장) | 지방시설 사 무 관 | 이 상 우 | 북부청 |
99 | 여 주 시 | 지방시설 사 무 관 | 고 붕 로 | 북부청 (전입) |
100 | 철도항만물류국 철도건설과 (실무사무관) | 지방시설 사 무 관 | 노 홍 선 | 수자원본부 상하수과 (상수관리팀장) |
101 | 균형발전기획실 기획예산담당관 (정보통신팀장) | 지방방송 통신사무관 | 정 연 석 | 기획조정실 정보통신보안담당관 (통신운영팀장) |
102 | 기획조정실 정보통신보안담당관 (통신운영팀장) | 지방방송 통신사무관 | 고 상 범 | 안전관리실 사회재난과 (재난상황팀장) |
103 | 기획조정실 정보통신보안담당관 (실무사무관) | 지방방송 통신사무관 | 김 순 재 | 북부청 |
104 | 농업기술원 환경농업연구과 (기후환경팀장) | 지방농업 연 구 관 | 임 갑 준 | 농업기술원 작물연구과 (연구협력팀장) |
105 | 농업기술원 선인장다육식물연구소 (선인장연구팀장) | 지방농업 연 구 관 | 소 호 섭 | 농업기술원 환경농업연구과 (기후환경팀장) |
106 | 농업기술원 행정지원과 (실무연구관) | 지방농업 연 구 관 | 심 상 연 | 농업기술원 선인장다육식물연구소 (선인장연구팀장) |
107 | 보건환경연구원 감염병연구부 (실무연구관) | 지방보건 연 구 관 | 정 일 형 | 보건환경연구원 감염병연구부 (수인성질환팀장) |
108 | 보건환경연구원 식품의약품연구부(실무연구관) | 지방보건 연 구 관 | 김 기 유 | 보건환경연구원 농수산물검사부 (구리농수산물검사소장) |
109 | 보건환경연구원 대기연구부 (측정망운영팀장) | 지방환경 연 구 관 | 권 보 연 | 보건환경연구원 대기연구부 (환경연구기획팀장) |
110 | 보건환경연구원 대기연구부 (미세먼지분석팀장) | 지방환경 연 구 관 | 성 연 국 | 보건환경연구원 대기연구부 (측정망운영팀장) |
111 | 보건환경연구원 대기연구부 (실무연구관) | 지방환경 연 구 관 | 문 희 천 | 보건환경연구원 대기연구부 (미세먼지분석팀장) |
112 | 보건환경연구원 대기연구부 (환경연구기획팀장) | 지방환경 연 구 관 | 우 정 식 | 보건환경연구원 대기연구부 (대기화학팀장) |
113 | 보건환경연구원 대기연구부 (실무연구관) | 지방환경 연 구 관 | 최 필 권 | 보건환경연구원 물환경연구부 (산업폐수팀장) |
114 | 보건환경연구원 북부지원 (먹는물검사팀장) | 지방환경 연 구 관 | 이 강 혁 | 보건환경연구원 북부지원 (대기환경팀장) |
115 | 농업기술원 지도정책과 (실무지도관) | 지방농촌 지 도 관 | 송 성 호 | 농업기술원 지도정책과 (농업교육팀장) |
116 | 대 변 인 언론협력담당관 | 지방행정 주 사 | 이 상 주 | 홍보기획관 홍보미디어담당관 (미디어운영팀장) (승진) |
117 | 안전관리실 안전기획과 | 지방행정 주 사 | 김 일 기 | 안전관리실 안전기획과 (승진) (안전지원팀장) |
118 | 교 통 국 공공버스과 | 지방행정 주 사 | 조 영 훈 | 도시주택실 도시주택과 (승진) (개발제한구역팀장) |
119 | 홍보기획관 홍보콘텐츠담당관 | 지방행정 주 사 | 장 영 미 | 공정국 공정경제과 (승진) (하도급공정팀장) |
120 | 경 제 실 미래산업과 | 지방행정 주 사 | 이 홍 연 | 공정국 조세정의과 (승진) (법인조사2팀장) |
121 | 자치행정국 자치행정과 | 지방행정 주 사 | 오 연 석 | 자치행정국 총무과 (승진) (공무원단체팀장) |
122 | 기획조정실 공공기관담당관 | 지방행정 주 사 | 김 현 주 | 자치행정국 세정과 (승진) (세입관리팀장) |
123 | 자치행정국 자치행정과 | 지방행정 주 사 | 권 선 이 | 자치행정국 회계과 (승진) (재무회계팀장) |
124 | 기획조정실 기획담당관 | 지방행정 주 사 | 주 현 자 | 복지국 청년복지정책과 (승진) (청년지원팀장) |
125 | 경 제 실 투자진흥과 | 지방행정 주 사 | 한 은 영 | 복지국 청년복지정책과 (승진) (청년일자리팀장) |
126 | 기획조정실 예산담당관 | 지방행정 주 사 | 조 미 정 | 문화체육관광국 문화종무과 (문화정책개발팀장) (승진) |
127 | 소통협치국 소통협력과 | 지방행정 주 사 | 강 희 숙 | 여성가족국 여성정책과 (여성권익지원팀장) (승진) |
128 | 복 지 국 복지사업과 | 지방행정 주 사 | 김 선 미 | 소통협치국 공동체지원과 (공동체사업팀장) (승진) |
129 | 복 지 국 복지정책과 | 지방사회 복지주사 | 김 성 범 | 복지국 복지정책과 (승진) (사회서비스지원팀장) |
130 | 경 제 실 창업지원과 | 지방공업 주 사 | 최 철 회 | 북부청 (승진) |
131 | 교 통 국 광역교통정책과 | 지방공업 주 사 | 신 갑 순 | 북부청 (승진) |
132 | 동물위생시험소 | 지방수의 주 사 | 전 오 숙 | 북부청 (승진) |
133 | 보건건강국 보건의료정책과 (지역외상팀장 직무대리) | 지방간호 주 사 | 김 태 연 | 보건건강국 보건의료정책과 (지역외상팀장) (승진) |
134 | 건 설 국 하 천 과 | 지방시설 주 사 | 박 주 원 | 감사관 감사담당관 (승진) (시설감사팀장) |
135 | 도시주택실 도시정책과 | 지방시설 주 사 | 조 진 규 | 도시주택실 공공택지과 (승진) (택지조성팀장) |
136 | 도시주택실 공동주택과 | 지방시설 주 사 | 성 세 진 | 북부청 (승진) |
137 | 경 제 실 투자진흥과 | 지방시설 주 사 | 유 원 석 | 북부청 (승진) |
138 | 보건환경연구원 물환경연구부 | 지방환경 연 구 사 | 장 영 호 | 보건환경연구원 북부지원 (먹는물검사팀장) (승진) |
139 | 자치행정국 인 사 과 | 지방행정 주 사 | 전 영 식 | 자치행정국 인사과 (승진) (실무사무관) |
140 | 경 제 실 데이터정책과 | 지방전산 주 사 | 박 지 일 | 기획조정실 정보기획담당관 (실무사무관) (승진) |
141 | 공 정 국 민생특별 사법경찰단 | 지방해양 수산주사 | 김 광 범 | 해양수산자원연구소 (승진) (실무사무관) |
142 | 농업기술원 원예연구과 | 지방농업 연 구 사 | 전 명 희 | 농업기술원 행정지원과 (승진) (실무연구관) |
143 | 보건환경연구원 식품의약품연구부 | 지방보건 연 구 사 | 김 재 관 | 보건환경연구원 식품의약품연구부 (실무연구관) (승진) |
144 | 보건환경연구원 감염병연구부 | 지방보건 연 구 사 | 이 소 현 | 보건환경연구원 감염병연구부 (실무연구관) (승진) |